Покраснение от прыща

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях содрала прыщ, хотя так такого выделения никакого не было. Теперь осталось покраснение. Как можно убрать?
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 апреля 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2023-04-30 14:47
Добрый день,
Убрать такого плана воспаление быстро не получится. Для улучшения состояния можете воспользоваться кремом фузидерм (или фузикутан, банеоцин) дважды в день 2 недели.
Элина 2023-04-30 17:49
Спасибо большое за ответ!
Хотела еще добавить, что крови не было и раны тоже. Возможно нужно будет обращаться к косметологу в таком случае, чтобы убрать пятно?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2023-04-30 18:47
Нужно убрать сначала воспаление. Чтоб не было пигментации на этом месте - используйте фотозащиту.
А позже, можно решать с косметологом.