Покраснение, неприятные ощущения, небольшой зуд вокруг рта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ела борщ и ощутила неприятные ощущения на губах (ранее такого не было от данного блюда), посмотрела в зеркало- по контуру и сбоку губ покраснела кожа, как будто воспалилась, несколько дней назад такая же реакция была на увлажняющий крем для лица, только покраснения были на щеках и подбородке(кремом больше не пользовалась), ранее были такие же симптомы на что то еще. Мажу адвантаном тк посоветовал дерматолог, но боюсь не вредно ли часто им пользоваться, покраснения стали почти каждую неделю появляться не понятно от чего. Подскажите какие анализы нужно сдать для выяснения причины? Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-06 08:51
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, Фгдс и пришлите фото результатов анализов для интерпретации