Покраснение небно язычковых дужек

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит с детства.
Здравствуйте, меня беспокоит покраснение боковых небно - язычных дужек уже более 2х лет, само покраснение без боли, но когда простываю бывают ларингиты, трахеит, их вылечиваю а краснота язычных дужек остаётся. Ещё у меня храническое стикание слизи по задней стенки. Была у разных Лор врачей думали если слизь часто, то проблема с носоглоткой, сделали к-т носоглотки, там всё идеально. Сдавала мазки с этих красных язычных дужек на флору, всё чисто. Наши Лоры разводят руками, говорят не знают почему они красные. Была у иммунолога, сдавала на аллергию IgD общий кажется так называется, всё с этим хорошо. Изжога беспокоит не часто. Бывает сухость в горле, щекотание, першение, а ночью иногда просыпаюсь от того что сильно першит горло и чувство удушия пока не попью воды. Щитавидка не увеличена. Доктор что это может быть со мной? Спасибо большое за ранее!
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это признак кровяного застоя в небных дужках, как признак хронического тонзиллита (по именам авторов Гизе и Зака).