Покраснение на щеке девочка 9 лет

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Есть аллергии на лекарства. Но сейчас ничего не применяем
Здравствуйте, у девочки 9 лет на щеке слева образовалась вот такая сыпь (фото прилагаю) Сходили к дерматологу. Сказали раздражение, пару недель и пройдет. Можно не мазать ничем. Но пара недель прошло, а сыпь не прошла. Возможно реакция на солнце, а может что-то другое. Хотелось бы мнение специалиста. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить.

Есть аллергии на лекарства. Но сейчас (более двух месяцев) ничего не применяем. Питаемся нормально. Покраснение на других частях тела нет. Аналогичный кусочек поранения есть на другой щеке но в значительно меньших масштабах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-10 16:27
Добрый день.

Проявление нумуллярного дерматита.
Платная консультация
Максим 2020-06-12 20:50
Спасибо за ответ. Я так понял, решения этого вопроса эффективного не существует. Но какие меры профилактики вы бы порекомендовали?