Покраснение на щеках

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад на щеках появились красные пятна. Под глазами на щеках небольшие припухлости. Не чешутся, ощущается какое-то жжение. Мажу декспантенолом становится немного лучше, перестаю мазать снова ухудшается(стягивает кожу, немного шелушится). Посоветуйте что делать, пожалуйста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-15 12:53
Добрый день, чем могли спровоцировать на ваш взгляд? Возможна ли гиперинсоляция, вы много времени проводите на солнце?
Аркадий 2018-06-15 13:14
Да, на солнце нахожусь часто и долго(работа), думаю возможно что на солнце. Хотя до этого года никогда такого не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-15 13:42
Склоняюсь что это все таки фотоповреждение. Сейчас воспользуйтесь кремом предникарб или преднизолоновой мазью - дважды в день. Внутрь цетрин - по 1таб в сутки. Обязательно фотозащита - шляпы, кепки, крема с фильтрами. Отпишитесь в процессе.
Аркадий 2018-06-15 13:51
Спасибо огромное, попробую отпишусь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-15 14:04
Выздоравливайте!
Аркадий 2018-07-09 19:51
Спасибо огромное. Очень помогли, все прошло.