Покраснение на руке у ребенка, язвочка на руке

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть с ручкой у ребенка длятся уже 4 дня, прописывали левомиколь прикладывать начало сильнее расходится. Было изночально маленькое красненькое пятнышко далее пошло расходиться стало по середине чуть корочка, потом водичка по краям красное. Не чешется. Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-19 23:30
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.