Покраснение на руке, сыпь на щеках

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: 4 месяца назад переболел скарлатиной. Может, дело в этом
Здравствуйте, уже больше полугода мучаемся с проблемой.
1). На руке у сына (только на одной) вышло какое-то покраснение. Месяца 3 назад. Оно немного выпуклое, красное, сухое, всегда одной формы. Раньше не чесалась, сейчас он уже начал жаловаться на зуд.
Сестра-дерматолог предположила дерматит и порекомендовала мазать Адвантан и пить зиртек.
Не помогло.
На 2 недели уезжал к моим родителям в деревню, краснота прошла. Но стоило вернуться и пойти в садик - снова все по новой.
Что это может быть?
2) На щеках последнюю неделю появилась сыпь (фото прилагаю). Что это? Аллергия?
Дерматолога в поликлинике нет, частный позволить не можем пока.
Какие-то анализы, может, нужно сдать?
В сентябре в школу, боюсь, не допустят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-04 17:48
По фото похоже на аллергический дерматит