Покраснение на попе

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка покраснения на попе вот уже несколько дней, а сегодня обнаружила покраснение между ног. Уже мою перед сном и мажу бепантеном а ещё иногда кремом Aqa baby крем под подгузник, уже даже думала подгузники поменять. Ребенок носит подгузники-трусики Pampers. Подскажите что делать?
Теги: у ребенка сыпь на половых губах, на попе малыша
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-09 15:34
Добрый день.
Нужно исключить аллергическую реакцию - пересмотреть питание ребенка, подгузники временно поменять, салфетки, моющее.
Исключить перегревание (потница).
Ну и смотря где именно покраснение - можно подумать о глистных инвазиях (если нельзя исключить, тогда лучше сдать кал).
Всего доброго.
Мария 2017-05-09 15:55
Спс большое. С праздником!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-09 16:35
Выздоравливайте.