Покраснение кожи на кисти

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроническая крапивница
Здравствуйте, 4 недели назад был укушен 7 раз мошкарой в одну кисть, были мелкие прыщи без гноя, после прыщей появилось покраснение на кисти. В добавок на работе как новому сотрудники дали старые рабочие перчатки! (Работаю в нефтяной сфере) Принимал лекарственные препараты вроде супрастина, они не помогли. Затем мазал места покраснения акридермом покраснение спало но не до конца.
Затем был на приеме у дерматолога, врач сказала что у меня экзема, как результат заразы занесенной после укусов. И это остаточные покраснения от акридерма. Идет обновление кожи. Сказала прекратить применять акридерм и просто мазать увлажняющий крем. Прошло 2 дня после визитиа к врачу а покраснение начало увеличиваться.
Ничего не чешется, просто красные пятна. Имеется хроническая крапивница.
Собственно вопрос, что за у меня недуг?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 21:06
Здравствуйте, Руслан!

Больше данных за контактно аллергический дерматит!