Покраснение костяшек кисти руки

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дочь отдыхала в Анапе в лагере. Уже ближе к окончанию смены прислала фото руки. На костяшках кисти руки появились пятна, и зуд. Говорит, что очень сильная реакция на просто даже теплую воду - жжет. Медицина лагеря назначила фенистил гель. Ей завтра в дорогу 4 дня на поезде. Чем можно задержать развитие воспаления или полечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-01 17:02
Здравствуйте Александр

Судя по фото, это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Пока едет в поезде все должно пройти.