Покраснение коди вокруг ногтя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! У моей дочери 12 лет покраснела кожа на руке вокруг ногтя. Сперва было маленькое пятнышко, которое со временем стало рости. Палец не опухает, не зудит. Последнее время стала замечать гнойничковые образования. Местный дерматолог ни взял ни кровь, ни какие либо другие анализы. Сперва сказала что наверно это грибок, потом передумала и сказала мазать левомеколью. Результата никакого! Других таких пятен на теле нет! Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-15 18:37
Это микробная экзема.

Брать анализы ни какие не надо. Они ни чего не покажут.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Юлия 2018-12-16 04:41
Красное пятно появилось около полу года назад. И знакомая сразу посоветовала акридерм гк, мы им пользовались в соответствии с инструкцией. Как видно на фото пятно стало еще больше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 21:44
Есть ли у ребенка или ближайших родственников псориаз?