Покраснения на ягодице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на ягодице с двух сторон примерно 4 месяца назад появились вот эти красные пятна, ночью зудят. Размер примерно по 3 см в диаметре. Мажу уже неделю кремом микодерил толку ноль. За ранее очень благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-27 20:30
Здравствуйте Алексей.

Это ограниченный нейродермит или раздражительный дерматит.

Постарайтесь избегать раздражения кожи в этой области.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Алексей 2019-06-10 17:33
Спасибо огромное! Начал мазать Акридерм ГК и все прошло. Ещё раз спасибо за помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 16:51
Пожалуйста, здоровья Вам.