Покраснение и зуд на ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Недавно (1,5-2 недели назад) начали опухать ноги и пошло покраснение, посчитала, что краснота - это следствие надутых ног. Стала принимать фурасемид, отечность спала, а вот покраснение увеличилось, пошел зуд (дикий!), неровная кожа (как апельсин) и очень твердая. Что это могло бы быть? Запись к врачу только на понедельник, боюсь запустить. 33 года, работа сидячая, но по 2-3 км пешком регулярно хожу. Травм, ожогов не было.
Фото с гранями (для того, чтобы узнать скорость распространения)
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-15 09:08
Добрый день, предварительно можно говорить про экзему, для облегчения состояния начните принимать супрастин и местно можно начать смазывать кремом тридерм - 2 раза в день. Визит на очный прием обязателен, поскольку таким образом может начинаться и рожистое воспаление.
Светлана 2017-10-10 08:41
СПАСИБО! это было аллергическая реакция на принимаемый препарат! Все прошло, остатки проходят)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-10 09:49
Отлично, будьте здоровы!