Покраснение и припухлость под глазом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Вчера была на 4 процедуре мезотерапии. До этого все было в порядке. Не оставалось никаких следов и гематом и отеков тоже не было. Вчера после процедуры тоже все прошло хорошо. На ночь намазалась новым израильским кремом для лица Кристина после хлоргексидином и отправилась спать. Утром под правым обнаружила отек небольшой и покраснение ближе к внутренней стороне глаза. В обед по совету косметолога выпила супрастин. Небольшой задержкой прошел. Все остальное на месте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Аллеррияна мезотерапия или крем? И что делать? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-30 17:26
Может быть реакция и на процедуру, и на крем. Принимайте алерзин, фосфалюгель. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации