Покраснение горла и небных душек

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит горло. Сначала были казеозные пробки, сдала мазок на флору, выявили кандиду, пропила флуконазол (не помогло) , сдала повторно мазок выявили стафилококк, пропила амоксиклав 7 дней и бактериофаг орошение 14 дней. Покраснели задние небные душки, покраснение через пару дней перешло и на небо, есть дискомфорт при глотании слюны будто что-то мешает. Кровь сдавала, анализы в норме Что это может быть? Как посоветуете лечит? Очень волнуюсь, вдруг что-то серьезное

Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Юлия 2021-05-08 12:34
Вот покраснение

Подскажите как у Вас Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Юлия 2021-05-10 15:18
С ЖКТ никогда не было проблем.
На данный момент уже краснота спала, но опять появились маленькие белые бугорки на миндалине слева
Юлия 2021-05-10 15:22
Фото прикрепляю
1 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
2 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3Анализ крови на АСЛО, СРБ
4Консультация иммунолога

После сдачи анализов
1. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день