Покраснение глаза

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
У меня покраснел глаз, если смотреть вниз, то побаливает (не всегда). Я промывала его крепким чаем, соком огуречным, но не помогло ни чего. Дело в том, что я нахожусь на 5 месяце беременности и знаю, что лучше ни какие капли не использовать. Есть ли еще какой-нибудь способ, что бы снять покраснение глаза?
Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-03 20:19
Здравствуйте! В таком случае лучше показаться офтальмологу, чтобы он оценил, насколько выражен воспалительный процесс и требует ли он лечения. В случае инфекционного воспаления ни чай, ни огурец вам не поможет-нужно будет использовать капли. Если капать капли правильно, то вреда для ребенка не будет: нужно после закапывания прижимать пальцем слезные точки каждого глаза (придавить пальцем внутренний угол глаза) и подержать 3-5 мин-так капли не попадут в нос по слезным канальцам и меньше попадет в системный кровоток.