Покажет ли кровь на ХГЧ на 13 сутки беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ь
Здравствуйте, половой акт был 30-31.08. Сегодня, 12.09 сдала кровь на ХГЧ. Может ли показать наличие беременности, и если показатели будут низкими, имеет ли смысл пересдать позже? Косвенные признаки зачатия имеются. До М ещё 8-10 дней.
Категория: Гинеколог

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-12 23:07
Здравствуйте! Результат на этом сроке является достоверным
Платная консультация
Елена 2020-09-13 06:37
Спасибо большое. Ждём результаты
Елена 2020-09-17 18:39
Итак, уточню подробнее. Первый день цикла был 23.08. Цикл в среднем 26-28 дней. Незащищённый ПА был 30-31.08. 12.09 сдала кровь на ХГЧ. Результат 5,1 (написано-сомнительный, повторить в динамике). Сегодня 17.09. По идее, никаких симптомов пмс, кроме лёгкой боли при пальпации груди. 07.09 было пару капель розовых на ежедневке. 10.09 -то же самое. Тест показывает 1 полоску, сегодня тест чувствительностью 10 мМе показал слабую вторую полоску, которая пропала через 15 минут. Есть надежда, что это может быть беременность? Теоретически, ПА был до овуляции, но половая жизнь сейчас не регулярная
Елена 2020-09-20 07:50
Спасибо. Продолжаем ждать. Задержка 1-2 дня, тесты отрицательные. Правда, тесты на 25 мМе
Елена 2020-09-23 09:51
21.09 открылось кровотечение, именно оно, а не менструация. Подозрение на внематочную, ждём результат ХГЧ. ???? Спасибо за помощь, но ляльки в этот раз не будет
Елена 2020-09-25 17:37
Ситуация следующая: ХГЧ растет. На момент 22.09 результат 7 мМе. Как сказали врачи, возможно произошёл самопроизвольный аборт(выкидыш) плодного яйца на малом сроке, чистки не требует. Однако сказали, что есть подозрение, что беременность была двухплодная и второй плод закрепился, просто из-за малого срока ещё не просматривается УЗИ. В анамнезе, со второй дочерью два первых УЗИ на сроках 7 и 10 недель беременность показывало двуплодную. Однако УЗИ на сроке 13 недель плод был один. В итоге родилась дочь на сроке 35-36 недель. Кровотечение, как менструация, приходили до момента шевеления, т. е. примерно до 18-20 недель. С последним, третьим ребенком на сроке ПОДТВЕРЖДЕНННОМ 6-7 недель открылось кровотечение, продолжалось ежемесячно в срок менструаций до срока 36 недель. Ребенок родился на 41-42 неделе, абсолютно здоровым. Также в анамнезе 3 аборта, беременность на УЗИ видели только после 6 недель, раньше не определяли, только ХГЧ показывало наличие. Может ли быть такое, как сказали врачи в больнице, что ещё один плод сейчас развивается, просто не виден? Я просто о таком не слышала. Порекомендовали через неделю повторить УЗИ и ХГЧ.
Елена 2020-09-25 20:03
Спасибо. Вот и мне так показалось. Просто о таком слышу впервые.