Показатели анализа крови не в норме

Спрашивает: нина васильевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Пью гормоны
Здравствуйте, доктор. Сдала анализ крови, но некоторые показатели не в норме. Может Вы мне что то посоветуете.

Гематокрит (НСТ) -42,9% при норме 36,0 - 42,0
Показатель анизоцитоза эритроцитов RDW -14,50% при норме 11,50-14,50

лейкоцитарная формула (процентное содержание)

нейтрофилы 37,5% при норме 42,5 - 73,2
лимфоциты 52,4% при норме 18,2 - 47,4

лейкоцитарная формула(абсолютное содержание)

нейтрофилы 1,84 при норме 2,00-7,15

СОЭ - 46,0 и уже давно такое высокое. Сахар в норме 5,39. Но если СОЭ такое высокое давно может наверно и онкология где то образоваться. Посоветуйте 1. на что обратить внимание? Какие препараты или уколы?
Остальные показатели все в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-17 21:46
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на осмотр к онкологу и проведение онкопоиска- рентген легких, осмотр гинеколога, ФГС и колоноскопия. Начинать лечение до установления диагноза смысла не имеет.
Всего доброго.
Платная консультация
нина васильевна 2021-05-18 04:54
Спасибо, Александр Борисович.