Покалывания в ступнях

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад заболела пиелонефритом, и в это же время начались покалывания в ступнях, такие же как когда пересидишь, бывает их нет, но чаще всего покалывает, ноги прохладные ни как не могут согреться, пиелонефрит практически вылечила, а эти покалывания так и не проходят, есть общий анализ крови, с чем это может быть связано, подскажите пожалуйста?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-06 15:56
Здравствуйте.

Причин покалывания ступней несколько: Проблемы с позвоночником (остеохондроз, сколиоз, или др.), при полинейропатии, при сосудистых проблемах. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование: УЗИ допплерография сосудов нижних конечностей, электронейрография нервов ног.
Платная консультация
Карина 2022-02-06 17:02
Здравствуйте, спасибо, ещё какая то слабость в правой ноге
Карина 2022-02-07 06:59
Здравствуйте, и ночью нет этих покалывания, ближе к ночи ноги тёплые
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-10 13:19
Заочно, на основании жалоб невозможно установить диагноз. Нужен очный осмотр и обследование. Причины я Вам перечислила, и какое пройти обследование тоже написала.