Покалывание ног и рук после коронавируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, удалён желчный пузырь
Здравствуйте, я переболела коронавирусом с 8 по 29 октября. Во время болезни были проблемы с терморегуляцией, очень мерзли руки и ноги как при сильном морозе, были очень холодные. У меня небольшой варикоз. Ничего при варикозе никогда не принимала. Сейчас до сих пор то в жар, то в холод кидает, бывает часто что горят ступни ног с покалыванием иголочками., так же покалывание на пальцах рук. Горит лицо. Обострился остеохондроз. Каждый день преподносит что то новое из симптомов. При лечении коронавируса принимала кардиомагнил 2 мес.,магнелис 1 мес, вит д по 2000 ме, селен, цинк,. Лечение как у всех арбидол, азитромицин, цефтриаксон, ацц. Боюсь за сосуды. Надо ли принимать кардиомагнил дальше? Почему так долго меня потрошит этот вирус. Ещё в течении 2 мес делаем дыхательную гимнастику Стрельниковой. Спасибо
Теги: покалывание в пальцах рук и ног после коронавируса, покалывания после коронавируса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-21 10:06
Елена! Ковид19 вызывает многие осложнения в работе систем организма. По поводу сосудов обращайтесь к сосудистому хирургу. Вам проведут обследование сосудов н/конечностей и назначат терапию. Сдайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19, чтобы отследить стадию заболевания.
-1