Немеют пальцы рук и ног после хииотерапии

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Сделали колоноскопию и обнаружили саркому Т3, сделали операцию и назначили химиотерапию, прошел 12 процедур. Где то после четвёртой, пятой процедуры появилась потеря чувствительности пальцев рук и ног. Посоветовали обратиться к фитотерапевту, Подскажите, есть ли такие сборы которые могут помочь в этом деле? Благодарю заранее.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-02-03 19:53
Онемение конечностей м. б. связано как с нарушением периферического кровообращения, так и с нарушением иннервации (в Вашем случае скорее первое). в таком случае необходимо пить достаточно воды, часто по глоткам; принимать льняное масло с едой по 1 ст. Л. в сутки, омега 360 по 1 капс - 2 раза в день (можно рыбий жир). Из трав - донник белый, донник желтый, каштан, икотник, солодка, софора цвет, лещина, рута, расторопша, гречиха, зверобой (это все в комплексе). Принимать не менее 1 месяца. Настой: 1 ст. Л. на 500 мл кипятка, настоять 1 час, отцедить и принимать по 2 глотка перед и после каждой еды