Поход в врачу

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я бы хотела поинтересоваться. Я живу в РФ, вычитала из разных источников и все говорят, что с 15лет я могу посетить гинеколога самостоятельно, но когда я позвонила в платную клинику и решила записаться на приём, мне сказали, что только с мамой. В чём проблема принять меня без присутствия мамы?
И ещё подскажите, пожалуйста, у меня проблемы с гормонами, грудью, врач дал направления на УЗИ и сдачу крови(гормоны). Кроме того, дал направление на полный анализ инфекций (подозрение на ВПЧ), но сейчас у меня нет возможности пройти это всё. если я сделаю все эти анализы через пол года, примерно, и с результатами пойду к другому врачу предоставлю выписки и направления врача, у которого я была раньше, то не будет ли проблемы с определением диагноза и лечения?
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-10 08:35
Добрый день.
согласно вашего возраста вы можете посетить доктора самостоятельно

что касаемо остальных вопросов, вам необходимо их задать непосредственно доктору, а не медицинскому юристу