Подвывих у девочки (9 мес.)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев, наблюдается с периода новорожденности у ортопеда. Полгода была в отводящей шине Кошля. После переведена в шину Мирзоевой. По последнему рентгену в 9 месяцев-укладка не симметричная, бедренные кости параллельны. Ацетабулярный угол правого тазобедренного сустава 42,3 градуса, левого 28 градусов(наличие точки окостенения левого тазобедренного сустава) Заключение- признаки дисплазии тбс справа без выраженной динамики.
Ортопед отправляет по направлению в Центр Илизарова для консультации по дальнейшей тактики. Подскажите, пожалуйста, какое лечение нас ожидает? Очень переживаем. Снимки прилагаю.
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-05 09:08
Динамики нет. Консервативное лечение в Вашем случае имеет очень сомнительный результат. Стоит рассматривать вариант хирургической реконструкции таза