Подтекание вод

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая, беременность 32 неделя, по поводу плохого мазка (лейкоциты в большом количестве) были назначены свечи метромикон-нео 2р в сутки. На 4 день появились жидкие выделения, ощущения как-будто что-то по немного вытекает. Я обратилась в поликлинику, где мне был сделан тест на подтекание вод и он показал положительный результат. Тест был как ватная палочка, которая изначально была жёлтая, затем поменяла цвет на синий. Меня отправили в больницу, где мне был проведен снова тест, но уже взятие мазка с последующим нанесением его на стекло, и по результатам в мазке не было обнаружено околоплодных вод. Меня отправили домой, но выделения так и не прекратились. Подскажите, какой тест более достоверный? И как дальше быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 17:36
Здравствуйте! Возьмите специальную прокладку с индикатором на воды и понаблюдайте