Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне экстренная контрацепция?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствие
Здравствуйте, сегодня (5января) произошёл первый половой акт, но был незащищённый. Сперма внутрь не попала, но знаю, что во время полового акта в эякуляте могут быть сперматозоиды. Цикл длится около 21 дня, а последний день менструации был 30 декабря (всего 4 дня менструации). Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне экстренная контрацепция? Если да, то подойдут ли таблетки женале?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-06 07:58
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то женале следует принять