Подскажите пожалуйста какой это дерматит? Пятна багрового цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! Моя мама лежачая больная, после инсульта, находится в комотозном состоянии. На днях на попе появилась какая-то сыпь, не могу понять что это такое. Три дна давала супрастин и мазала бипантеном, улучшений нет. Я думала это пеленочный дерматит. Может подскажите, что это может быть, спасибо ????. Под памперс наношу крем Моликар.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-12 18:34
Здравствуйте

Необходимо фото ягодиц полностью.
Ольга 2021-04-16 16:57
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-16 19:00
Похоже на раздражительный дерматит.

Посоветовал бы для лечения крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Ольга 2021-04-19 08:58
Здравствуйте! Лечение начали тетрадермом, пятна начали светлеть. Спасибо большое за помощь????