Подскажите пожалуйста как называется мой диагноз? Какое лечение и диета?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: БРА аллергической формы Хр тонзилит
Здравствуйте, Анализ кала на копограмму консистенция мягкая. Форма неоформленный. Запах обычный цвет светло коричневый. РH 6.0 слизь не обнаруж. Кровь не обнаруж. Реакция на скрытую кровь отрицат. Реакция на белок отриц. Реакция на стеркобилин полож. Реакция на билирубин отриц. . соединительная ткань отсут. Мышечные волокна (неперевар). мышечные волокна (полуперевар) +. мышечные волокна (перевар) отсутств. Жир нейтральный +. жирные кислоты отсутств. Соли жирных кислот отсутств. Раст клетчатка +. раст клетчатка перевар ++. крахмал внутриклеточный ++крахмал внеклеточный не обнаруж. Йодофильная флора +. слизь отсутств. Эпителий плоский не обнаруж. Лейкоциты не обнаруж. Эритроциты не обнаруж. Простейшие не обнаруж. Яйца гельминтов не обнаруж. Дрожжевые грибы не обнаруж
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 18:13
Здравствуйте, Дмитрий! Диагноз ставит лечащий врач после личного осмотра, выяснения всей истории жизни и заболевания, с учётом результатов обследования.
Такая копрограмма может быть при нарушении флоры кишечника, при синдроме раздражённого кишечника, при нарушении функции желчного пузыря и др. Диета подойдёт стола 5, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней.