Подскажите пожалуйста это ветрянка или аллергия? И чем ее лечить?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 г. 10 мес.
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. У ребенка сыпь, не могу понять это ветрянка? В пятницу первые три прыщика появились в субботу ещё несколько. Сегодня ещё три. Температуры нет. Их не так много в общем. Нужно ли прижигать если это ветрянка? И чем?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если элемент изначально выглядит как водянистый пузырёк далее он вскрывается, то да, вероятнее всего ветряная оспа. Местно каламин. Осмотр педиатра обязателен.