Подскажите, пожалуйста, есть ли проблема судя по анализам

Спрашивает: Logist_85
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, грыжа позвоночника.
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов на гормоны:
Трийодтиронин св. 2,9 мг/мл,
Тироксин св. 18,6 мг/дл,
Тиреотропный гормон 2,5 МЕд/л,
Антитела к тиреопероксидазе 66,0.
Спасибо большое заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-22 09:59
Здравствуйте.
Результаты анализов говорят о том, что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы. В настоящее же время уровень гормонов у Вас совершенно нормален, в лечении Вы не нуждаетесь.
Каким-либо образом полностью устранить антитела из организма мы, к сожалению, не можем.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Logist_85 2016-10-22 15:11
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-22 16:41
Пожалуйста, здоровья Вам.
Logist_85 2016-10-22 17:30
И ещё вопрос: может, можно поддерживать щитовидную железу в моей ситуации какой-то диетой или не нервничать, например.?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-22 17:52
Психо-эмоциональные перегрузки, безусловно, лучше исключить. Но каких-либо особых профилактических мер в данной ситуации, к сожалению, не существует.
Logist_85 2016-10-22 18:09
Спасибо! Очень благодарна Вам за внимание!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-22 18:12
Всегда пожалуйста.