Подскажите пожалуйста, анализ при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 20 недель. Всегда агализ мочи был хорошим, за исключения кетонов. Сегодня пришел анализ с воспалениями. Такое первый раз. Посмотрите пожалуыста анализ, от чего такое может быть? Потягивает низ живота, я думала тонус(хотя на узи тонуса не ставили никогда), а теперь думаю что это потягивает возможно и мочевой пузырь. Мне назначили пить Канефрон, его никогда не пила. Хотела пересдать анализ, но врпч рекомендует пить Канефрон. Подскажите пожалуйста по поводу препарата Канефрон при беременности и по поводу моего анализа. От чего может быть такой анализ? Заметила что раньше ходила в туалет чаще по маленькому, сейчас реже стала ходить.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 мая 2021 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-21 18:37
Здравствуйте. Это может быть цистит. Необходимо сдать бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталья 2021-05-21 20:36
А что по поводу препарата Канефрон? Я о нем спрашивала
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-22 08:48
Его можно принимать (по согласованию с гинекологом).
Платная консультация
Наталья 2021-05-22 11:04
А как быть, если в протиаопоказаниях у Канефрона язвенная болезнь желудка?! У меня в прошлом была язва и гастриты. Начала пить Канефрон вчера и в желудке после приема жжение. Что делать? Что опаснее при беременности? Воспаление урологические или не дай Бог проблемы с желудком?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-22 17:44
Про язвенную болезнь Вы исходно ничего не указали. В таком случае нужно сдать те анализы, о которых я написал выше.
Платная консультация
Наталья 2021-05-22 23:59
А от Канефрона могут быть побочки? Начала пить его вчера по 2 таблетки 3 раза в день, а сегодня вечером внизу живота под пупком ощущение тяжести и живот твердый. Беременность 20 недель. До этого ничего подобного не было. И что же делать? Принимать его дальше или перестать? От Канефрона может ли быть такое? Там состав на травах, пишут что бывает индивидуальная непереносимость трав и одна из трав вызывает приток крови к матке.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-23 09:01
Побочные эффекты безусловно бывают от данного препарата. И как я написал выше - его приём надо согласовать с гинекологом.
Платная консультация
Наталья 2021-05-23 09:49
Подскажите, сегодня обнаружила сахар в моче. Это может быть от урологический проблем или это из за высокого сахара в крови?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-23 18:58
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).