Подскажите поточнее что может быть

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже довольно давно беспокоят тупые боли в животе, иногда бывают сильные но терпимые и не очень долго, временами появляется чувство тошноты, частое бурление иногда вздутие подолгу не могу нормально сходить в туалет по большому, ещё болит в груди слева и сразу под ней и внизу слева где то вбоку или около того сложно определить местоположение так как всегда болит в разном месте но чаще слева, ещё может болеть над животом редко справа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-28 15:21
Добрый день, уточните плиз, что значит над животом? Это в грудной клетке?
Характер болей и продолжительность?
Чем провоцируются-прием пищи, стресс?
Когда впервые появились?
Запоры хронические?
Как вы обследованы?
Есть ли ограничения по питанию?
Вероника 2021-04-29 11:31
Над животом в грудной клетке чаще слева
Тупые реже могут быть сильные, уже давно продолжаются где то 2 месяца, ничем не провоцируются могут быть в любое время, обычно длятся не очень долго, запоры не хронические, ограничений по питанию нет,
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-29 11:36
Вы не ответили по поводу дообследования.
Надо хотя бы минимум сдать-кал утренний на копрограмму и я/глист и простейшие, клин. Анализ крови и УЗИ брюшной полости натощак.
Далее смотреть.
Одной картины клин. Недостаточно.