Подскажите, что за лишай

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за вид лишая? Я обращался давно, в 2014 вроде выписывали диагноз чешуйчатый лишай если не ошибаюсь, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 16:53
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии.
Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/ch romophytosis