Подскажите чем можно лечить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! 1. У меня на руке появилось красное пятно, не чешется. Мазала мазью Тербинафин лучше не стало. 2. На животе уже примерно 4года сбоку коричневое шершавое пятно, не чешется. Ни чем не лечила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

8 ответов

Елена 2019-10-12 12:35
Добрый день! Никакого лечения не получала. На руке продолжаю мазать мазью Тербинафин, вроде стало бледнее и меньше.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-12 12:40
На руки мазь Акридерм ГК 3 раза в день наружно 7 дней.

Увлажнять кожу специальный крем Сенсадерм 4 раза в день 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Беречь руки.

Работать в х. б перчатках.

С пятном на боку давайте разбираться

С уважением.
Платная консультация
Елена 2019-10-12 13:03
Спасибо Вам большое за помощь. На боку пятно, никак себя не проявляет только шершавое. Никогда ни чем его не мазала. Извините, но у меня ещё к вам вопрос. Сын пользуется много лет шампунем Хеден Шолдерс, сейчас стал замечать: если меняет шампунь на другой, то через неделю на задней поверхности шеи-головы появляется розовое пятно и чешется.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-12 13:26
Себорейный дерматит у сына.

Хэдн Шолдерс не самый лучший шампунь.
Платная консультация
Елена 2019-10-12 18:05
Подскажите, а чем можно сыну себорейный дерматит лечить? И чем мазать пятно на боку. Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-13 00:27
Фотографии сына прикрепите, проблема на задней поверхности шеи.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-13 00:28
Пятно плотное на ощупь?

Прикрепите более качественное фото