Подскажите чем лечить язвочки?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мы сейчас находимся на море. У ребенка появились в трех местах язвочки. Первый на локоточке раньше там была болячка, на море сын ее содрал и образовалась язва. Вторая на пальчике там ребенок разодрад кутикулу и появилась язва. Третья в паху ну помню как она появилась предполагаю что это был комариный укус тоже разчесаный. Подкажите что может быть и чем лечить. Естественно как приедем с моря обратимся к врачу. Заранее спасибо.
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-26 23:55
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.