Сухость на коже ребенка и язвочки, зуд

Спрашивает: Алиева Мадина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, у нас так впервые.
Ребенку полных 5 лет.
На ручках появились сухие корочки и зудили. Кожа высохла. Я предположила, что мыло не подошло. Но смена не помогает. Возможно мороз сухой виной всему, не знаю даже. Мазали детским кремом и бепантеном. Появилась сухость и зуд на шейке тоже.
Но сегодня обнаружили на пальчике язвочки.
Что это может быть, что предпринять, чем мазать. Стоит ли паниковать?
Спасибо!
Добавлен: 20 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-20 11:20
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Мадина 2020-12-22 11:28
Спасибо большое за обратную связь и назначения. Мы все начали делать. Пока все также, но надеюсь все изменится скоро.
Меня пугало, что проблема глубже в организме.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-28 14:29
Здравствуйте!

Как дела?

Есть положительная динамика на фоне лечения?
Мадина 2020-12-28 14:45
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна!
Да, уже гораздо полегчало, зуд проходит, сухость тоже. Спасибо за Ваш труд, за то, что помогаете людям)
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-29 01:34
Отлично! Спасибо за информацию.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!