Красные бугорки на пояснице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на пояснице появилось раздражение в форме как подкожные прыщики, бугорки. Сегодня 2ой день они красные и не проходят. Будто семейство из пяти прыщей. Чешутся и место это теплое. Что это может быть? Опоясывающий лишай. Страшно как то.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 19:51
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес.
Марина 2020-05-05 20:06
Чем лечить и как лечить не подскажете? Не могу взять талон на прием. Приемов видимо нету
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 20:15
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Марина 2020-05-05 20:26
Спасибо. Обязательно отпишусь. Скажите пожалуйста я сплю с ребенком вместе для нее это опасно? Я могу ее заразить? Как ее огородить от этой заразы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 20:34
Ребенок болел ветряной оспой?
Марина 2020-05-05 20:35
Да (но видимо в лёгкой форме)
Но и я переболела вместе с ней в 27 лет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 21:20
Если ребенок болел ветряной оспой, вы его не заразите.
Марина 2020-05-09 12:05
Сегодня 6 день как выскочили эти бугорки. 4день как принимаю лекарство. Вот такой результат на сегодняшний день. Больше нигде ничего не появилось и волдыри эти никак не лопаются хотя уже сильнее выражены.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-09 22:15
Всё нормально.

Продолжайте лечение.