Подросток режет руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой. Намднях позвонила учительница моей дочери(ей 11 лет) и сказала о том что в их классе 9 детей порезали себе руки. Я об этом попыталась поговорить с дочкой, но внятного ответа зачем она это сделала так и не получила. Вроде как один одноклассник подкинул такую идею и все начали резать. Подскажите, с чем это может быть связано. Дочка хорошо учится в школе,4 раза в неделю Занятия танцами, постоянно пытаемся ее чем-то занять. Как только появляется свободное время, сразу в телефон.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-16 14:34
Здравствуйте, Елена.
Да, к сожалению, современные дети не свободны от воздействия интернета. Но нужно постараться ограничивать репертуар сайтов, где может бывать ребенок поставив защиту от детей.
Старайтесь устанавливать близкие и доверительные отношения с ребенком, что не единожды еще спасет вас и Вашу дочку. Это гораздо важнее, чем все кружки и спортивные секции вместе взятые.
Работа с детским, а лучше, семейным психологом - вам в помощь.