Подозрение на внутричерепное давление

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: СПА справа, шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема. Две недели очень давит виски, каждый день, с утра и до вечера. Закладывает уши, немного болит в зоне между шеей и головой справа. Сегодня делала мрт ангиографию головы и шеи. Так вроде все нормально. Скажите пожалуйста, может ли это быть вчд? Очень переживаю, тк выходные. На понедельник записалась к офтальмологу на осмотр глазного дна. Благодарю заранее за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-06 17:20
Здравствуйте, Анастасия. Можете, пожалуйста, ответить на следующие вопросы:
- С чем связываете появление написанных вами симптомов?
- Обращались к неврологу или нейрохирургу за консультацией?
- Почему решили сделать сразу МР-ангиографию головного мозга, а не просто нативный МРТ без контрастного усиления?
- Принимали ли какие-либо препараты, учитывая ваше состояние? Если да, то какие и насколько помогло?
- Помимо написанных вами симптомов, есть ли у вас головокружение, утренняя головная боль, которая усиливается ближе к вечеру, тошнота вплоть до рвоты, снижение памяти, пошатывание при ходьбе?
- Есть ли у вас сопутствующие заболевания: Артериальная гипертензия, сахарный диабет, остеохондроз шейного отдела позвоночника и т. д.?
Если нетрудно, можете отправить данные с диска МРТ-головного мозга (при его наличии) отправить мне на электронную почту: islammed@mail. Ru? Также было бы неплохо, если отправите фотографию заключения врача-офтальмолога о состоянии ДЗН. Всего вам хорошего, буду ждать ответов на написанные выше данные.