Радикулопатия

Спрашивает: ВЛАДИМИР
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейно-грудной остеохондроз
Здравствуйте, что такое радикулопатия как ее лечить и чем? Просто ездил на консультацию к нейрохирургу он мне написал. Сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 1ст. Миотонический синдром на шейном грудном и поясничном уровне
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 ноября 2017 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-20 21:52
Здравствуйте. Радикулопатия-это воспаление ущемленного корешка спинномозгового нерва. Клинически проявляется болью, возможно и чувствительными нарушениями. В дальнейшем, могут наступить и двигательные расстройства. Лечение консервативное у невролога по месту жительства.
ВЛАДИМИР 2017-11-21 10:36
Здравствуйте! Вот еще хотел спросить вертебробазилярный синдром, синдром перемежающейся нейрогенной хромоты. Нестабильность ПДС на поясничном уровне. Рекомендации написал нейрохирург: функциональные рентгеновские снимки ШОП и ПОП, КТ-АГ ШОП, МРТ шейного позвоночника в последнее время стало подыматься давление головокружение нейрохирург сказал что возможно передавливает сосуд на шее возможно ли такое? Шея бывает начинает гореть временами. Как быть?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-21 10:40
Проходите исследования, которые написал нейрохирург, это все необходимо. И даст ответы на все вопросы. Кроме этого необходимо провести допплерографию сосудов головы и шеи с венозным руслом.
ВЛАДИМИР 2017-11-24 13:39
Здравствуйте! Сделал мртШОП вот заключение: Выпрямленный лордоз. Участки структурных изменений в структуре спинного мозга, нельзя исключить демиелинизирующий процесс. Рекомендована консультация невролога, мрт головного мозга. Насколько это серьезно, будут ли делать операцию?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-24 14:03
Необходимо доделать МРТ головного мозга, чтобы исключить или подтвердить демиелинизирующий процесс. По описанию снимков шейного отдела позвоночника операция не требуется. В дальнейшем обратитесь к неврологу для определения тактики лечения.