Подозрение на почечную недостаточность

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Есть предположение на почечную недостаточность. Плотность мочи 1017 (в июле было 1029, в октябре 1023) Креатинин 70 (летом 67) Сахар в 5.4 Мочевина 67 (летом, сейчас не сдавала) Билирубин общий 12.7 (летом 8.4). Калий в норме (летом, сейчас не мерила) Воду пью мало (полчашки кофе и иногда стакан воды за день (супы/фрукты по выходным иногда). Количество мочи - около 0,5л (зимой доходило до 1л). Беспокоят - иногда тупые боли в почках (то левая, то правая, то обе, сейчас нет). По узи увидели только песок. Хотя размеры-110х54х34, толщина паренхимы 14, лоханка 10, чашечка 5; левая-112х50х35, толщина пирамидки 8. Раз плотность падает, а креатинин растет, то это скорее всего почечная недостаточность?
Теги: альбумин креатинин соотношение
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-15 18:50
Добрый вечер. Разовая плотность 1017 ни оч ем плохом не говорит. Это норма.
Между креатинином 67 и 70 в скорости клубочковой фильтрации разнице нет практически никакой.