Подозрение на гиперплазию эндометрия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Добрый день. 4 февраля (12 день м. ц.) делала трансвагинальное УЗИ, на котором врач выявила ширину М-эхо 11,6 мм, структура неоднородная. Сказала, что странно, что нет болей, должны быть. В заключении указала, что гиперплазия эндометрия не исключается. По этому УЗИ мой гинеколог назначает мне Дюфастон на 10 дней, хотя уже идет 20 день м. ц., далее повторное УЗИ. Никаких анализов не назначила. В анамнезе года полтора бактериальный вагиноз. Сдавала гормоны в декабре на 23 день м. ц.: прогестерон 11,05 мкг/л, тестостерон общ. 0,390 мкг/л. Не рожала, абортов не было, операций по гинекологии не было, хронических заболеваний нет. Цикл регулярный 29-31 день, характер выделений не меняется. В другие дни никаких кровяных выделений нет, болей нет. Подскажите, оправдан ли в данном случае прием Дюфастона, если нет никаких жалоб и точного диагноза или может стоит сначала переделать УЗИ пораньше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-13 11:50
Здравствуйте!
Лучше переделать УЗИ
Платная консультация
Наталья 2020-02-13 11:57
Благодарю Вас. Тоже склоняюсь не пичкать пока себя таблетками.