Поднятие тяжестей после кесарева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!. После кесарева прошло почти три месяца. Шов не беспокоил вообще. Пришлось двигать диван, поднимать тяжелые вещи и почувствовала резкую боль по направлению от ноги ко шву. Спустя сутки сохраняется небольшое жжение в районе шва. Боли нет. Выделения светло-коричневые почти прозрачные. Также присутствует гиперплазия эндометрия. Внешне со швом все в порядке. Может ли быть расхождение внутреннего шва или не стоит беспокоиться? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-29 09:54
Вероятность низкая, но есть. Рекомендую вам обратился на узи для исключения возможных осложнений? А когда и как вам диагностировали гиперплазию?
Наталья 2017-06-29 11:17
Спасибо огромное за ответ. Через 2 месяца ходила на контрольный осмотр к гинекологу и на УЗИ. Со швом все идеально сказали, но поставили под вопросом гиперплазию эндометрия. На 8 день цикла повторили УЗИ и уже точно подтвердили гиперплазию
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-29 19:36
Если у вас диагностирована гиперплазия, показано удаление этого эндометрия с последующим гистологическим исследлванием, а по результатам возможное лечение.