Беспокоят постоянные боли внизу живота

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор, меня беспокоят постоянные боли в районе матки, ноющие и пекущие, также отдающие в копчик и в задний проход колющие боли, анализы на инфекции все в норме, цикл регулярный, умеренный, в чем может быть причина болей? Прошу у вас помощи в расшифровке узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-25 13:43
Добрый день, Дарья.

Не совсем однозначное УЗИ. Похоже есть признаки гиперплазии эндометрия, но это не может давать таких болей. Возможно есть аденомиоз, он вполне может давать такие боли. Так же есть УЗИ признаки воспаления придатков.
Рекомендовал бы вам переделать УЗИ после месячных в другом месте и показаться гинекологу.
Платная консультация
Дарья 2017-06-25 15:19
Спасибо доктор, скажите какие мне ещё необходимо сдать анализы для уточнения диагноза?
Как лечить эту гиперпЛазию?
УЗИ обязательно переделаю, но ждать это время очень страшно, хотелось бы уже начать лечение, очень хочу забеременеть и родить, подскажите что делать?
Дарья 2017-06-25 16:52
Ещё мне выдали фото на УЗИ, можно по нему вам будет что то понятно?
Дарья 2017-06-25 16:54
Прокомментируете пожалуйста
Дарья 2017-06-26 04:29
Доброе утро
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-27 22:02
Фото тяжело оценить, необходимо самому делать УЗИ. По поводу лечения, то я же вам говорю сначала переделайте УЗИ.
Платная консультация
Дарья 2017-07-04 14:48
Здравствуйте, УЗИ переделаю, а где по моему первому УЗИ вверху видно признаки гиперплазии эндометрия?
Дарья 2017-07-04 14:51
Можно ли с этими признаками гиперплазии эндометрия и аденомиозом забеременеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 13:42
На снимке вы не увидете этих признаков, так как вы в этом не разбираетесь. Забеременеть можно, выносить беременнеть может быть проблематично.
Платная консультация
Дарья 2017-07-05 14:52
Помогите пожалуйста сделать эту проблему менее проблематичной? Посоветуйте какое мне нужно лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-06 18:23
Ну я же вам сказал переделайте УЗИ перед тем как начинать лечиться.