Подозрение на Фелиноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Живу в тропиках, в Доминикане. Месяц назад, играя со своим улично-домашним котом, получила легкий укус в голову, не обратила внимание сразу, дезинфицировала уже через час- полтора, вроде все прошло, а через пару недель появилось сильный зуд и боль на месте укуса, корочка, увеличился лимфоузел на шее, с одной стороны, температура в норме, немного тянет иногда шею, немного стреляло ухо, немного саднило горло, состояние на протяжение этого месяца - в норме в общих чертах. Клиника для сдачи анализов недоступна. Подозреваю фелиноз. Какие мои действия, посоветуйте, пожалуйста!
С уважением
Ольга
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

17 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-08 16:26
Здравствуйте

Необходима очная консультация врача. Лучше терапевта или врача общей практики.
Ольга 2021-06-08 19:57
Уважаемый Михаил Владимирович! Большое спасибо за ответ! Нет никакой возможности посетить врача, ближайшие 2 недели нахожусь далеко в горах, может антибиотик какой для профилактики бахнуть, возьмите мой случай, одна проблема-могу только вестерн юнион или мани грам оплатить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-08 23:44
Какие антибиотики у Вас есть в наличии?
Ольга 2021-06-09 14:07
Док, дорогой! Спасибо за ответ! Могу заказать любые, привезут
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-09 16:51
Можно для лечения использовать Доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

По оплате. Есть кошелек на paypal, есть на webmoney.
Ольга 2021-06-10 01:05
Михаил Владимирович! Огромное спасибо! Всех благ!
Ольга 2021-06-10 03:06
Дорогой Михаил Владимирович! Забыла сообщить, что я употребляю гормоны
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 07:45
Это не повлияет на лечение.
Ольга 2021-06-10 14:26
Дорогой доктор! Огромное спасибо за ответ! Укажите пожалуйста, свои реквизиты для перевода western Union, имя, фамилия, город
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 14:52
Матвеев Михаил Владимирович

город Иваново

Еще что-то надо?

Ни разу не пользовался western Union
Ольга 2021-06-10 18:25
Док, ничего не надо, просто в Иваново в любом банке или пункте вестерна получите перевод, показав паспорт свой гражданский или загран, я смогу перевести в ближайшее время, сброшу код перевода, прошу прощения, я в совсем дикой местности, но очень хочу отблагодарить Вас, пришедшему на помощь так издалека. ! С уважением
Ольга
Ольга 2021-06-10 23:26
На почту личную мне напишите свою почту пожалуйста panamena@mail. Ru
Ольга 2021-06-22 20:47
Михаил, это ольга, посмотрите почту, пожалуйста! С праздником! Светлым днем медика!
Ольга 2021-06-28 14:19
Дорогой Михаил! Большое спасибо за помощь! Всё в норме!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:59
  1. Будьте здоровы и всего наилучшего вам!