Подобрать смесь

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: УЗИ брюшной все в порядке
Здравствуйте, пожалуйста помогите подобрать смесь. Родились в 34 недель 2500. Кушали Нутрилон Пре до 4.500 кг. Сейчас переходим на обычную смесь и возникли проблемы. Нестожен кушаем вооруженных неделю и что беспокоит это само кормление. Ребенок выкручивается, бросает соску, съедает 90 мл хочет ещё но уже психует, кидает но ищет дальше соску. Второе это спазмы даже во время еды. Такое впечатление что прям больно и тяжело малышу. Не знаем какую смесь подобрать ТК у нас низкий гемоглобин и его резкое падение так же связано с питанием. Поэтому на нутроилон 1 побоялись переходить, хотя Пре нам подошла хорошо кроме гемоглабина.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2020 года

8 ответов

Добрый день. Попробуйте Нутрилон пепти аллергия.
Платная консультация
Кристина 2020-07-15 11:19
Почему от аллергии у нас же нет ее. Добрый день.
Такеи симптомы бывают при непереносимости белка коровьего молока. А смесь на основе гидролизата молочного белка. Смесь просто называется Нутрилон пепти аллергия.
Платная консультация
Кристина 2020-07-15 12:52
Если я правильно понимаю и у нас была непереносимость белка то мы не смогли бы хорошая кушать Нутрилон пре (напомню что переходим потому что вес набрали, а на Нутроилон впринципе не хотим так как именно на Нутрилон упал гемоглабин, и поднялся после смены смеси)
Возможно прошла сенсибилизация (накопительный эффект) и ребенок дает такую реакцию.
Платная консультация
Кристина 2020-07-15 13:14
Непереносимость белка очень серьезно и думаю что признаков было бы намного больше и страшнее, нежели спазмы и отказ от смеси (конкретно нестожен) Нестожен очень сладкая и жёлтая внешне. Может в ней есть что то что тяжело усваивается, или же что то в составе что не подходит. Сравнивала с фрисо голд вкусовые качества даже отличия и цвет.
На самом деле непереносимость белка так и проявляется (кишечная форма). Да, вы правы, что смеси друг от друга отличаются. Но дальше перебирать одну молочную смесь за другой - это пальцем в небо. Поэтому, когда идет такая реакция на молочную смесь, назначают гидролизат. Вы можете пойти другим путем).
Платная консультация
Кристина 2020-07-20 21:29
Спасибо большое