Подобрать аналог лекарства

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Атма
Здравствуйте, у меня ХБП 1-2 степени. Врачь прописал Леспефрил курсом 1 месяц, но от этой настойки на спирту начались проблемы с желудком. Каками растительными таблетками можно заменить Леспефрил?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июля 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-05 14:23
Добрый день. Какой креатинин крови?
Платная консультация
Сергей 2021-07-05 14:27
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-05 14:40
Можно пропить Канефрон и Полисорб
Платная консультация
Сергей 2021-07-05 14:49
Хроническая почечная недостаточность наблюдается уже 7 лет, после удаления левого надпочечника (доброкачественная опухоль). Почки напомнили о себе после ковида в январе этого года. Зачем Полисорб?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-05 15:25
Как сорбент.
Вообще, при СКФ 62 мл/мин принимать что-либо не нужно, тем более Леспефрил и тд. Какая СКФ была полгода-год назад?
Платная консультация
Сергей 2021-07-05 15:28
Без изменений, все это время креатинин 123-129. Полисорб 25гр я пропил. Еще надо и сколько?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-05 15:35
Нет, с такими показателями СКФ не надо ничего. Что в анализе мочи, по УЗИ?
Платная консультация
Сергей 2021-07-05 15:46
Фото читабельно? Анализ мочи идеальный. Не могу второй файл прикрепить
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-05 15:52
Да, все видно. Не нужно ничего лишнего. Следите за давлением, глюкозой, липидным профилем, мочевой кислотой. Сдавайте альбуминурию утренней мочи и УЗИ почек раз в год. Контроль креатинина, расчет СКФ раз в полгода.