Подногтевая гематома

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Оставила свой палец в дверце машины. Обратились в травму, поставили ногтевую гематому. Сделали пункцию, сказали, что станет легче и спадёт отёк. Так же сказали, что в наблюдении не нуждаюсь, т. е повторно приходить не нужно. Но мне кажется, что началось воспаление. На фото снизу - до обращения и пункции, сверху - после обращения. Нормальный ли это процесс или стоит обратиться к хирургу?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально признаки нагноения гематомы, рекомендую очный осмотр, при подтверждении необходимо удалить ногтевую пластину.