Поднимается давление ночью. Причины. Как помочь

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, у мамы регулярно ночью поднимается давление в 1 ч ночи до 170/90. Аж трясёт всю её. Встаёт. Пьёт корвалол и лекарство от давление. Через минут 40 успокаивается и ложиться спать. От чего может быть? Как бороться с этим? Маме 77 лет. Летом и осенью такого небыло. Спасибо заранее за помощь.
Теги: поднимается давления ночью
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-02 19:19
Здравствуйте. Нужно принимать препараты от давления перед сном, чтобы ночью оно не повышалось.