Подмышечные лимфоузлы увеличены

Спрашивает: Dima1992
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделал сделал узи подмышечных лимфоузлов. Вот такое мне дали заключение. В левой аксилярной области визуализируются увеличенные за счет жировой инфильтрации лимфатические узлы овоидной формы, с четкими ровными контурами, смешанной эхогенности (преобладающим гиперэхогенным центром и гипоэхогенной периферией) , максимальный размером 25 х 14 х 15 мм, также 12 х 8 х 8 мм, справа - подобные л/узлы, максимальный размером 13 х 7 мм. Что мне с этим делать? Они не болят!
Категория: Хирург
Добавлен: 25 марта 2018 года

20 ответов

Здравствуйте, какие у вас имеются жалобы? Сдавали ли вы анализ крови?
Платная консультация
Dima1992 2018-03-25 13:12
Из жалоб только температура 37-37.3 на протяжении 5-6 месяцев. Была консультация у гематолога. Инфекциониста, эндокринолога, иммунолога. Так же сдавал срб 1.5, асло 152 ревмафактор 6. Делал мскт органов грудной полости и забрюшиного пространства с контрастом. Увеличена печень и селезёнка, селезёнка 128 на 55, печень на 1см. Лимфоузлов выявлено не было при мскт. Печеночные пробы идеальные. Так же вич гепатит все отрицательно. Нужна ли мне очная консультация онколога?
Какие конкретно заключения дали специалисты? Рекомендовалась ли биопсия?
Платная консультация
Dima1992 2018-03-25 13:32
С их стороны было все без отклонений. Но эти узлы я заметил уже после консультаций всех специалистов. Вот на 27 число записан к гематологу, после его консультации буду уже и отталкиваться и думать что делать дальше. Чтобы вы мне посоветовали?
Если эти лимфатические узлы увеличены короткое время, то наблюдать, а если продолжительное время, то по результату консультации гематолога решать вопрос необходимости биопсии
Платная консультация
Dima1992 2018-03-25 13:43
Просто я делал узи 4 раза у разных специалистов. Один доктор медицинских наук который считается один из лучших в нашем городе сказал что это точно не лимфоузлы и выдал заключаете что патологически увеличенных лимфоузлов не выявлено. Другой врач сделав узи сказал что это жировики а два других сошлись во вмени что это лимфлузлы. Чтож буду ждать 27 число!
Все на свои места может расставить биопсия.
Платная консультация
Dima1992 2018-03-25 14:46
А достаточно будет пункции? Или же лучше сразу записаться на биопсию?
Dima1992 2018-04-18 14:00
Добрый день, сделал биопсию лимфоузла. Не могли бы помочь с расшифровкой?
Dima1992 2018-04-19 18:30
Это радует, но что делать то с температурой?
В каком состоянии узлы в настоящий момент? Результат в любом случае необходимо показывать гематологу.
Платная консультация
Dima1992 2018-04-21 13:25
В таком же, все без изменений. Результат уже показал, посоветовала обратиться к инфекционисту!)
Выполните рекомендации онколога.
Платная консультация
Dima1992 2018-04-28 11:10
У онколога я не был, я был у гематолога! Мне к онкологу записываться?
Извиняюсь, рекомендации гематолога.
Платная консультация
Dima1992 2018-04-28 12:02
Спасибо!)
Dima1992 2018-05-04 19:15
Добрый день, у меня такой вопрос. После удаления лимфоузла под местом шва образовалось уплотнение. И переодически прям потягивает руку. Не страшно ли это? Может чем то помазать? И шов как то медленно заживает! Спасибо!
Переживать не стоит, подобные явления вполне возможны.