Подкожный прыщ или что-то другое

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера выскочил на вид подкожный прыщ, при надавливании он белеет, прям чувствуется под кожей уплотнение и сегодня веко немного опухло. Переживаю, ничего ли страшного? Пока выходные, к врачу не попасть, чем его можно подлечить? И точно ли это подкожный прыщ, а не какой нибудь фурункул?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2022 года

4 ответа

Юлия 2022-07-16 14:38
Хотела добавить, что у меня варинципе проблема с акне, но сейчас прям увеличилось, может быть на нервной почве, не знаю. И такие прыщи бывают на бороде, но на веке впервые, что и сподвигло написать Вам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-21 14:58
Здравствуйте Юлия.

Какие изменения произошли за эти 5 дней.
Юлия 2022-07-21 15:03
Здравствуйте! Спасибо за отклик. Опухлость спала и перестало болеть, но шишечка осталась. Но вне кожи оно не выходит, лучше не давить на него, а ещё подождать? Или какой-то мазью можно ускорить процесс?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-21 18:54
На фото патологии кожи не видно.

Если образование под кожей, это уже сфера деятельности других специалистов.

Можно обратиться к офтальмологу.